Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке для школьников провели игру «Учитесь Пушкина читать»

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке для школьников провели игру «Учитесь Пушкина читать»Сегодня не найти человека, которому незнакомо имя Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. Его имя стало олицетворением России. Пушкин – это целая эпоха в русской литературе.

Александр Сергеевич подарил нам удивительный и прекрасный мир, в котором мы живем.

В день рождения поэта, 6 июня, в Центральной библиотеке Аткарска для детей из летнего школьного лагеря школ № 3 и № 9 прошла литературная игра-путешествие «Учитесь Пушкина читать». В первой части мероприятия его участники познакомились с историей Пушкинского дня, узнали интересные факты из биографии поэта, вспомнили его лучшие произведения, читали наизусть любимые стихи. Затем дети приняли активное участие в литературной игре, совершили путешествие по сказкам великого русского поэта, вспомнили его сказочных героев, участвовали в викторине.

В библиотеке для школьников провели игру «Учитесь Пушкина читать»

Хочется верить, что наши литературные мероприятия способствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.