Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке рассказали юным аткарчанам, что значат цвета триколора

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке рассказали юным аткарчанам, что значат цвета триколораДень России – 12 июня – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

С каждым годом этот праздник всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В связи с этой датой Центральная библиотека Аткарска провела ряд мероприятий под общим названием «Родина моя – Россия» для учеников начальных классов школ № 1 и № 10. Маленькие участники мероприятий узнали, что означают три цвета российского флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, о том, что автор слов гимна – «тот самый» Сергей Михалков.

Во время викторины «С чего начинается Родина?» дети активно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки.

Рассказать и объяснить детям, что такое Родина, помогла красочная видео-презентация.

В завершении мероприятия библиотекарь поздравила ребят с наступающим праздником и пожелала беречь и защищать Родину.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.