Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске подготовили библиографический указатель о Столыпине

  • Автор: Галина Ипполитова, главный библиограф

В Аткарске подготовили библиографический указатель о СтолыпинеВ год 160-летия выдающегося реформатора, премьер-министра Российской Империи Петра Аркадьевича Столыпина библиотека Аткарска выпустила биобиблиографический указатель «Пётр Аркадьевич Столыпин: жизнь за Отечество».

Он предназначен библиотекарям, краеведам, преподавателям-словесникам, студентам и всем тем, кто интересуется его деятельностью и историей России.

Представленные в указателе публикации дают возможность наиболее объективно осветить эту противоречивую фигуру. Материал в указателе сгруппирован по 4-м разделам: «Биографические материалы»; «Интересные факты о П. А. Столыпине»; «Факты из биографии Столыпина»; «Статьи из периодических изданий».

С именем П. А. Столыпина, его востребованной временем плодотворной, многогранной деятельностью по праву связывают ключевые моменты российской истории, решение важнейших общенациональных задач.

Историческое значение фигуры П. А. Столыпина непреложно – именно он разработал и предложил российскому обществу начала ХХ века системную, комплексную программу реформ, которая создавала все необходимые предпосылки для социально-экономического развития нашей страны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.