Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке отметили 90-летие со дня рождения Рождественского

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке отметили 90-летие со дня рождения Рождественского20 июня исполняется 90 лет со дня рождения поэта Роберта Рождественского. К этой дате в Центральной библиотеке Аткарска в рамках Клуба «Литературные четверги» был приурочен вечер-портрет «Жить взахлёб».

Ведущая рассказала о творческой судьбе поэта, о том, что его книги выходили миллионными тиражами, а песни на его стихи пела вся страна. В ходе встречи прозвучали стихотворения, фрагменты из поэм и песни на стихи популярнейшего поэта целой эпохи.

Жизнелюбие было определяющей, главной чертой ровесников поэта. И Рождественский прекрасно сумел передать в своих стихах это неотъемлемое качество своего поколения. С помощью видео-презентации гости погрузились в литературную атмосферу 60-х годов прошлого века. Вечер был насыщен стихами и песнями о любви, смысле жизни, войне и патриотизме.

В заключение с ответным словом выступили участники мероприятия Инна Ивановна Пчелинцева, Тамара Николаевна Порышева, Пётр Алексеевич Трущелёв.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.