Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке отметили Международный день балалайки

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке отметили Международный день балалайкиЕжегодно 23 июня отмечается День балалайки – международный праздник музыкантов-народников.

К этому дню сотрудники Сельского дома культуры Большой Екатериновки оформили выставку музыкальных инструментов и провели для детей из детского сада познавательный час «Ай да балалайка».

В ходе беседы ребята познакомились с исконно русским музыкальным инструментом и смогли прослушать образцы музыкальных произведений, где звучит балалайка. Также вспомнили и другие музыкальные инструменты: деревянные ложки, бубен, гармошку, трещотки, дудочку, аккордеон и отгадывали о них загадки.

В Большой Екатериновке отметили Международный день балалайки

Поиграли в музыкальную игру. Затем смогли подержать инструменты в руках и узнать, как они звучат. В конце мероприятия раскрасили затейливым орнаментом балалайку на рисунке и получили сладкие призы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.