Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Общественный фонд поможет отремонтировать здание Аткарского педучилища и стадион

  • Автор: Дарья Царева

Табличка на здании женской гимназии в АткарскеВ минувшую пятницу, 17 апреля, прошло собрание инициативной группы общественной некоммерческой организации Фонд «Содействие развитию Аткарского района Саратовской области», созданной в феврале 2015 года в Аткарске.

Как сообщила «Аткарскому уезду» директор фонда Инесса Тарасова, на собрании решались вопросы организационного характера.

В инициативную группу фонда входят, кроме Инессы Юрьевны, еще несколько аткарчан. Среди них директор Центра занятости населения Аткарска Виктория Костенко, директор МОУ СОШ № 10 Алла Потапова, директор ЗАО «АткарскТрансДорСтрой» Мартин Шеллунц, председатель Аткарской организации Союза женщин России Галина Александрова, библиотекарь школы № 1 Светлана Васильковская и другие.

Напомним, фонд создан по инициативе администрации Аткарского района и призван решать проблемы сохранения и содержания исторических зданий, мест захоронений, развития культуры и массового спорта и многого другого. Теперь у каждого мецената есть возможность перечислить на созданный счет средства для развития Аткарского района. Пусть это будет небольшая сумма, но благотворитель сам указывает, на что именно он ее направляет.

На собрании фонда, сказала Инесса Юрьевна, было решено направить первый взнос, поступивший от аткарчанина в размере 100 тысяч рублей, в первую очередь на ремонт цоколя, остекление окон здания XIX века Аткарского педагогического училища и улучшение инфраструктуры стадиона.

Также сейчас заказан информационный баннер, который разместят на площади Гагарина. Кроме того, создается сайт фонда, на котором будет размещаться вся информация о деятельности организации.

Разделы сайта будут включать в себя образование, фамильные фонды, попечительские фонды, здравоохранение «Протяни руку», исторический раздел «Сохраним исторический облик Аткарского края», раздел о Великой Отечественной войне для оказания помощи ветеранам и поисковому отряду «Свеча», социальный, спортивный разделы, раздел благоустройства.

Поступает много звонков от неравнодушных аткарчан с предложениями по усовершенствованию работы организации. Телефон фонда 8(84552) 3-20-07.

В конце года планируется подвести итоги работы фонда и отметить лучшего благотворителя 2015 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.