Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В аткарском селе прошел концерт ко Дню семьи, любви и верности

  • Автор: Наталья Зайцева

В аткарском селе прошел концерт ко Дню семьи, любви и верности8 июля православные христиане отмечают День Петра и Февроньи – День семьи, любви и верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим.

В этот день праздничные мероприятия проходят по всей России. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В этот день сотрудники Сельского дома культуры Большой Екатериновки Аткарского района провели концертную программу «Любовь хранит очаг семейный», которая состоялась на уличной площадке возле дома Натальи Сергеевны Писаренко.

Ведущая Полина Гусынина рассказала зрителям об истории возникновении праздника, о легенде о князе Петре и княгине Февронии Муромских. Рассказала о символе любви – ромашке, символе верности – лебедях. Сельские артисты читали стихотворения и пели песни о семье, любви и верности.

В аткарском селе прошел концерт ко Дню семьи, любви и верности

В ходе программы поздравили семьи, которые в этом году отмечают юбилеи совместной жизни: Сериковы Виктор Иванович и Галина Алексеевна (55 лет, Изумрудная свадьба), Мостовые Андрей Владимирович и Олеся Александровна (10 лет, Розовая свадьба), Черносков Владимир Павлович и Матвеева Олеся Сергеевна (10 лет, Розовая свадьба).

Праздничная атмосфера подарила всем отличное настроение. Зрители не скупились на бурные аплодисменты и благодарили артистов за концерт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.