Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство россиян поддерживает возрождение советских брендов

  • Автор: Марина Флягина

Большинство россиян поддерживает возрождение советских брендовАбсолютное большинство жителей России поддерживает инициативу возрождения советских брендов, об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на итоги опроса аналитического центра университета «Синергия».

Так, 83% наших соотечественников считают необходимым возрождение советских брендов в свете ухода из страны зарубежных компаний. В частности речь идет о таких автомобильных брендах как «Победа», «Волга», «Москвич», марке холодильников «Орск», производителе велосипедов «Кама».

Иной точки зрения придерживаются 12% респондентов, а еще 5% затрудняются с ответом.

Сторонники возрождения советских брендов заявляют, что это поспособствует укреплению экономики, поддержит российский бизнес и предотвратит дефицит товаров.

Респонденты также отмечают, что наиболее целесообразно возрождение брендов, производящих автомашины (26%), напитки и еду (21%), обувь и одежду (15%), бытовую химию и парфюмерию (8%), электронику и бытовую технику (6%), самолеты (3%).

Критики инициативы возрождения советских брендов отмечают, что товары российских марок будут не способны конкурировать с современными производителями по качеству продукции. Кроме того, часть опрошенных полагает, что лучше создать новые бренды, нежели возрождать не прошедшие проверку временем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.