Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские соцработники раздали листовки по безопасности на воде

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Аткарские соцработники раздали листовки по безопасности на воде18 июля психолог и специалист КСЦОН провели профилактическое мероприятие по безопасному поведению на водоёмах города и района.

40 листовок по безопасности на воде подготовили и раздали Елизавета Мискарян и Ольга Будько.

КСЦОН Аткарского района через листовки обращается к родителям с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах. Этим социальная служба старается предупредить несчастные случаи, которые могут произойти с детьми при купании в водоемах.

Категорически запрещено купание: детей без надзора взрослых; в незнакомых местах; на надувных матрацах и камерах.

Следует придерживаться правил о безопасном поведении на воде: перед купанием нужно делать разминку, входить в воду при комфортной для тела температуре воды, нельзя нырять вниз головой при необследованном дне и  находиться в воде более 30 минут, не забывать про головной убор.

На улице Ленина сотрудники Центра встретили сельских жителей, вручили им памятки и узнали их мнение.

Аткарские соцработники раздали листовки по безопасности на воде

- Мы очень серьезно относимся к этому вопросу, – отмечает семья Назаровых из села Лисичкино. – Много лет мы живем на берегу реки, и каждый раз напоминаем детям о том, как вести себя при купании. Мы поддерживаем вашу акцию и желаем всем удачи!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.