Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты КЦСОН говорили с родителями о суициде среди детей

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Специалисты КЦСОН говорили с родителями о суициде среди подростков20 июля специалисты КЦСОН Аткарского района встретились с родителями, чьи дети оказались «в сложной жизненной ситуации».

Темой обсуждения стал видеоролик о суициде в подростковой среде. За последнее время в Саратове возросло количество молодых людей, пытавшихся свести счеты с жизнью.

«Добровольный уход из жизни человека – его неповторимая личная трагедия, а если это касается детей – это становится всеобщей катастрофой. Можно ли что-то сделать, чтобы как-то удержать человека у последней черты? – рассуждает специалист по работе с семьей КЦСОН Аткарского района с большим опытом Людмила Бахметьева и сама дает ответ: Можно. В отделении «Материнства и детства» есть ряд специалистов по социальной работе, по работе с семьей, психологи».

- Мы проводим диагностику по суицидальному риску, на тревожность детей и взрослых, познавательную диагностику, используем методики самооценки психических состояний, – дополняет психолог Елизавета Мискарян. – Если есть необходимость, мы всегда готовы помочь.

Можно воспользоваться и «телефоном доверия» – 880200122 – это дистанционная служба экстренной психологической помощи, предназначенная для оказания моральной, эмоциональной или духовной поддержки. Берегите жизнь!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.