Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин вошел в топ-3 смены Молодёжного форума «iВолга»

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанин вошел в топ-3 смены Молодёжного форума «iВолга»На X Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» по итогам образовательных активностей были выбраны лучшие участники, в число которых вошли представители саратовской делегации.

Так, Александра Мингалиева завоевала первое место в рейтинге из трёхсот участников смены «Место жительства», а аткарчанин Никита Мохан занял почётное третье место.

Рейтинг формировался из количества посещаемых образовательных программ, тренингов и мастер-классов. Дополнительные баллы начислялись за интересные вопросы спикерам, а также за посещение мероприятий, которые не входили в число обязательных.

Образовательная программа смены представляла собой комплекс мастер-сессий, активных лекций, митапов и воркшопов, направленных на повышение уровня компетенций участников форума, которые пригодятся в туристической деятельности, для реализации проектов и самореализации молодёжи в области туристской деятельности. Ребята знакомились с возможностями сферы туризма для молодёжи, развивали свои soft skills, обменивались опытом, создавали, дорабатывали и защищали проекты в сфере развития локального туризма.

По результатам работы, участники представили конечные продукты смены, одним из которых стала карта неизвестных достопримечательностей России.

«Я получил только положительные эмоции. Изначально, когда собирался на форум, переживал, что нужно жить в палаточном лагере. Но это незабываемые впечатления: песни у костра, новые знакомства! Прежде всего, я узнал много нового в сфере туризма от спикеров, которые работают в этой отрасли профессионально. Полученные навыки буду применять в реализации проектов «Возрождение аткарских роз» и «PROдом». Также договорились о дальнейшем сотрудничестве с другими участниками форума и совместной реализации проектов. Будем продолжать развивать карту неизвестных достопримечательностей ПФО, идея которой была поддержана в рамках итоговой презентации форума перед главами регионов и почётными гостями», – поделился впечатлениями от участия в форуме и рассказал о дальнейших планах студент Поволжского института управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС Никита Мохан.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.