Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россиянам предложили выплачивать миллион за третьего ребенка

  • Автор: Марина Флягина

Россиянам предложили выплачивать миллион за третьего ребенкаВ Общественной палате России предложили ввести в стране выплату в 1 миллион рублей за рождение третьего и последующих детей, об этом информирует газета «Известия».

Соответствующая инициатива уже направлена в профильную рабочую группу Госсовета. Помимо этого, авторы документа предлагают также увеличить ежемесячное пособие для беременных от 30 лет и будущих матерей третьих детей до уровня прожиточного минимума. При этом подчеркивается, финансовое положение семей при выплате пособий учитываться не будет.

По прогнозу Института научно-общественной экспертизы, такие меры обеспечат прирост рождаемости в 2022-2024 годах в 1,6 миллиона детей. Как отмечают в Общественной палате России, государственные траты на выплату многодетного семейного капитала не должны превысить 300 миллиардов рублей за год.

В Общественной палате России также предлагают расширить возможности применения средств материнского капитала и разрешить тратить выплаты на третьего и последующих детей на приобретение семейного автомобиля. А для детей из многодетных семей могут предусмотреть образовательную субсидию 250 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.