Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В аткарском селе отпраздновали Яблочный Спас с загадками и играми

  • Автор: Наталья Зайцева

В аткарском селе отпраздновали Яблочный Спас с загадками и играмиЯблочный Спас является центральным из трех Спасов православного календаря. Он имеет богатую историю и различные традиции.

Именно в это время начинается уборка урожая яблок, которые приносятся верующими в церковь и освящаются. Приход этого праздника символизирует прощание с летом и встречу осени, главная задача которой заключается в сборе хорошего урожая.

19 августа в Сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района прошла игровая фольклорная программа «Вот так Спас! Сколько яблок нам припас!». Ведущая Наталья Зайцева познакомила детей с традициями, обычаями и приметами этого праздника, пригласила ребятишек в веселый хоровод, загадала «Яблочные загадки». А затем настал черед «Яблочных эстафет»! Ребята с азартом участвовали в таких конкурсах, как «Танец с яблоками», «Урожай собирай!», «Зарядка яблочко!» и других.

В аткарском селе отпраздновали Яблочный Спас с загадками и играми

Праздник завершился угощением всех присутствующих вкусными ароматными яблочками, которые принесли для нашего праздника Виктория Кириллова и Алексей Никонов. Мероприятие прошло в атмосфере тепла и веселья. Все участники получили огромный заряд радостных эмоций и впечатлений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.