Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка дети почтили память жертв терактов

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка дети почтили память жертв терактовЕжегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Сотрудники Сельского дома культуры Большой Екатериновки Аткарского района для ребят провели час памяти «Трагедия не должна повториться».

Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы. Кто такие террористы и откуда они взялись? В заключение мероприятия почтили погибших минутой молчания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.