Menu
Пред След
A+ A A-

Опрос ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают СВО на Украине

  • Автор: Юлия Мишукова

Опрос ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают СВО на УкраинеВЦИОМ представил результаты опроса относительно отношения жителей нашей страны к специальной военной операции России на Украине.

Специалисты отмечают, что в течение 6 месяцев мониторинга поддержка обществом решения о проведении спецоперации остается на стабильно высоком уровне и находится в диапазоне 70-73%. В проведенных в августе опросах примерно 70% россиян рассказали, что скорее поддерживают такое решение, скорее не поддерживают 18%, а еще 12% с ответом затруднились.

Остается неизменным и мнение наших соотечественников относительно целей специальной военной операции. Так, 39% полагают, что основная цель СВО – защита России, разоружение Украины и недопущение размещения баз НАТО на ее территории. Каждый пятый (20%) респондент считает, что главная цель – защита населения ЛНР и ДНР. Еще 17% опрошенных видят цель спецоперации в изменении политического курса соседнего государства и очищение его от нацистов. А 7% участников опроса думают, что специальная операция нацелена на присоединение Украины к РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.