Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке детям рассказали о быте народа в старину

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке детям рассказали о быте народа в старину9 сентября в Сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района для детей был проведен фольклорный час «Из старины далекой».

Дети пришли на мероприятие, чтобы окунуться в мир русского фольклора – русских народных сказок, песен, загадок, частушек, скороговорок, в мир народного искусства и творчества. Ребят встретила хозяйка и ведущая Наталья Зайцева и пригласила в уютную горницу. Здесь их встречали предметы быта старины – чугунки, плетеные корзины, лапти, прялка, чески, глиняные горшки, коромысло, рушник, ухват, самовар, бывшие в обиходе русского человека с давних пор.

Во время путешествия в старину хозяйка горницы рассказала ребятам о жизни русского народа, об его истории и культуре. Также она загадала загадки о предметах быта и о сказочных героях. Дети с удовольствием их разгадывали.

Закончилось мероприятие чаепитием с вкусными пряниками и печеньем.

В Большой Екатериновке детям рассказали о быте народа в старину

Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.