Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Фермер из Аткарского района получит грант на развитие агротуризма

  • Автор: Юлия Мишукова

Фермер из Аткарского района получит грант на развитие агротуризмаФермер из Аткарского района Владимир Мочкин стал одним из 73 победителей конкурсного отбора проектов развития сельского туризма, который проводил Минсельхоз России. Всего в конкурсе участвовало 223 заявки из 63 регионов страны.

Аткарский фермер представил на конкурс проект по развитию агротуризма «Лукоморье», который предполагает рыбную ловлю, пчеловодческую пасеку, сбор грибов и ягод, туристические маршруты. В агротуристическом комплексе предусмотрены гостиница и гостевые дома. Развивать сельский туризм Владимир Мочкин будет на территории Аткарского района.

«Агротуризм в России начал активно развиваться еще в пандемию и сейчас набирает популярность. Отрадно, что меры господержки предусмотрены и для сельского туризма. Современный экоотдых обеспечивает дополнительные условия для стабильного развития фермеров, способствует комплексному развитию сельских территорий», – отметил зампред Правительства Саратовской области – министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.