Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: более половины россиян боятся заболеть коронавирусом

  • Автор: Марина Флягина

ВЦИОМ: более половины россиян боятся заболеть коронавирусомВЦИОМ представил результаты исследования, посвященного опасениям жителей нашей страны заболеть COVID-19.

Специалисты напомнили, что с начала пандемии прошло уже два с половиной года. За это время россияне смогли адаптироваться к новой реальности и вернулись к привычной жизни – живому общению, очной учебе и офисной работе. Вместе с этим в ходе последних опросов на фоне роста заболеваемости опасения граждан относительно коронавируса снова усилились. Так, больше половины наших соотечественников (55%) сообщают, что в той или иной степени опасаются заразиться ковидом либо беспокоятся за здоровье близких людей. При этом 7% респондентов «очень боятся» заболеть.

В то же время доля опрошенных, которые уверены в том, что они сами и их близкие не заболеют коронавирусной инфекцией, снизилась до 20%. Еще 14% участников опроса не задумывались над данным вопросом, а 7% заявляют, что уже переболели.

Максимальная доля опасающихся заразиться коронавирусом фиксировалась осенью прошлого года (65%), а минимальная (44%) – в марте текущего года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.