Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: за последние 5 лет за рубежом были лишь 23% жителей РФ

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: за последние 5 лет за рубежом были лишь 23% жителей РоссииЗа последние 5 лет совершали зарубежные поездки лишь 23% наших соотечественников, выяснил ВЦИОМ. 9% из них побывали в странах Шенгенской зоны – Франции, Испании, Италии, ФРГ и других.

Вдвое большее количество россиян (17%) посетили государства, где виза не требуется. Самым популярным направлением при этом оказалась Турция – за последние 5 лет там побывали практически столько же респондентов, сколько во всех странах Шенгена (8%).

Вместе с этим шенгенская виза в настоящее время имеется лишь у 2% россиян, а загранпаспорт – у 29%. Ничего из вышеперечисленного нет у 70% опрошенных. Обновлять либо получать загранпаспорт в ближайшее время планируют 12% жителей России, а получить шенгенскую визу – лишь 1% участников опроса.

Чаще других за рубежом среди опрошенных бывали женщины – 25% против 20% мужчин, жители страны в возрасте 35-44 лет (31%), граждане с неоконченным высшим либо высшим образованием (37%), жители двух столиц (48%) и те, кто оказался доволен своим материальным положением (30%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.