Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка поделилась эмоциями от фестиваля Серебряный возраст

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанка поделилась эмоциями от фестиваля «Серебряный возраст»В преддверии Дня пожилых людей в Марксовском районе в оздоровительном центре «Ровесник» прошел ежегодный фестиваль «Серебряный возраст», сообщает Министерство труда и социальной защиты Саратовской области.

Данное мероприятие проводится с целью повышения социального статуса людей старшего возраста, популяризации здорового образа жизни и активного долголетия.

Впервые фестиваль «Серебряный возраст» состоялся в 2014-м году. К сегодняшнему дню проект стал доброй традицией для саратовцев старшего возраста, которые состоят на обслуживании в социозащитных учреждениях области.

С 19 по 21 сентября 2021 года представители старшего поколения из всех районов региона приняли участие в различных консультациях, мастер-классах и спортивно-оздоровительных мероприятиях. Также в рамках фестиваля прошло чествование супругов, проживших в браке пятьдесят и более лет.

Активисты старшего возраста и «серебряные» волонтеры получили возможность представить свои достижения в творчестве и других направлениях. В частности, на фестивале прошла выставка по итогам творческой акции «#ЭтоТожеЗОЖ». Лучшие работы участников на тему популяризации здорового образа жизни собрали в специальную экспозицию, и все желающие смогли оценить креативность и талант художников.

Кроме того, для участников фестиваля каждый день проводились спортивные и оздоровительные занятия, круглые столы, тренинги, концерты. Были организованы консультации по правовым вопросам с профильными специалистами.

Активно поддержали проект коммерческие и общественные организации в сфере соцзащиты пожилых граждан, страховой, финансовой и медицинской помощи. Также все желающие смогли побеседовать с внештатным геронтологом Саратовской области.

Как рассказала участница слета из Аткарска Тамара Соковнина, подобные масштабные мероприятия предоставляют возможность для обмена взаимодействия и опыта с коллегами из других районов.

«Это замечательный повод собраться всем вместе и своими глазами увидеть наработки и достижения пенсионеров нашей области. Мы зарядились друг от друга позитивом, новыми идеями и проектами. Спасибо, что фестиваль дал нам такую возможность», – поделилась своими впечатлениями от фестиваля Тамара Владимировна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.