Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Прокудино ребята читали стихи и пели песни о мире

  • Автор: Марина Флягина

В библиотеке села Прокудино ребята читали стихи и пели песни о миреСельский дом культуры Прокудино Аткарского района принял участие в прошедшем в местной библиотеке мероприятии для ребят из детского сада и школьников «Мир, который нужен нам».

Как сообщает СДК в своем телеграм-канале, дети прочитали стихи и спели песню «Солнечный круг». Согласно традиции, установившейся в честь Международного дня мира, ребята по очереди передавали друг другу колокольчик и звонили в него. Это голос памяти, мира и радости.

Напомним, Международный день мира празднуется 21 сентября. Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 30 ноября 1981 года. Смысл этой даты – в укреплении  идеалов мира среди всех стран и народов планеты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.