Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Библиотекари из Аткарского района собрались на семинар-практикум

  • Автор: Ирина Баранова

Библиотекари из Аткарского района собрались на семинар-практикум27 сентября в Центральной библиотеке Аткарска собрались специалисты сельских библиотек на семинар-практикум сразу по нескольким темам: «Приобщение детей к чтению в современных условиях», «Контент для соцсетей: создание и оформление», «Пушкинская карта в библиотеке».

Заведующая Детской библиотекой Светлана Илюшева поделилась опытом работы по приобщению детей к чтению: как презентовать книги весело и интересно, проводить библиотечные акции под открытым небом, использовать мультимедиа и интерактивные практики для продвижения чтения.

Главный библиотекарь Центральной библиотеки Ирина Баранова рассказала о продвижении библиотеки в социальных сетях. Обратила внимание присутствующих на то, что благоприятный имидж библиотеки в социальных медиа помогает не только привлечь новых пользователей, но и обратить внимание молодежи на библиотечные профессии, разрушить стереотипы о работе библиотекаря.

Заведующая методическим отделом Елена Белова дала разъяснения по реализации проекта «Пушкинская карта» в библиотеке.

В заключение все участники получили пакет электронных материалов по темам семинара.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.