Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане могут задать вопросы Роспотребнадзору о гриппе и ОРВИ

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчане могут задать вопросы Роспотребнадзору о гриппе и ОРВИУправление Роспотребнадзора по Саратовской области открыло «горячую линию» по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа, работать она будет с сегодняшнего дня и до 14 октября 2022 года.

В ведомстве напомнили, что грипп – это тяжелая острая вирусная инфекция, отличающаяся резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов. Каждый год эпидемия гриппа поражает до 15 процентов жителей планеты. При тяжелом течении болезни нередко возникают необратимые поражения центральной нервной системы, дыхательных органов и сердечно-сосудистой системы.

Какие меры профилактики ОРВИ и гриппа предпринять, как правильно носить маску, как уберечь ребенка в эпидемиологический сезон – на эти и другие вопросы вам готовы ответить специалисты Роспотребнадзора.

Задать их можно с 10.00 до 17.00 по номеру телефона «горячей линии» 8-800-100-1858 либо по номерам Отдела эпидемиологического надзора: 8 (8452) 20-83-08; 20-29-29.

Жители Аткарска и района также могут обратиться напрямую к сотрудникам Северо-Западного территориального отдела (улица Ленина, дом № 100) по телефону 8 (84552) 3-10-15.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.