Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опрос: треть россиян испытывали романтические чувства к коллегам

  • Автор: Юлия Мишукова

Опрос: треть россиян испытывали романтические чувства к коллегамВЦИОМ представил результаты социологического опроса, посвященного служебным романам. Оказалось, что почт каждый третий житель нашей страны испытывал нечто подобное.

Как отмечают исследователи, в жизни человека работа занимает важное место, здесь проводится большая часть дня, происходит общение с коллегами, поездки в командировки, празднование дней рождения и посещение корпоративов. У занятых общим делом людей нередко складываются не только служебные отношения. Выяснилось, что 28% наших соотечественников когда-либо испытывали к своим коллегам романтические чувства. В 11% случаев к длительным отношениям это не привело, а вот 8% завершились браком. Еще 5% рассказать о своих чувствах сослуживцу так и не решились.

Сейчас в некоторых компаниях романтические отношения между коллегами строго регламентируются, в кодексы корпоративного поведения вносятся запреты. Однако общество относится к служебным романам все лояльнее, подчеркивают социологи. За последние десять лет доля опрошенных, считающих, что роман на работе может стать началом серьезных отношений, возросла с 37% до 50%. Практически половина россиян (48%) выступают против запрета служебных романов.

Но ест и некоторое противоречие. В обществе укрепляется позиция, что отношения на работе вредят трудовому процессу, так считают в настоящее время 66% респондентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.