Menu
Пред След
A+ A A-

Железнодорожные пути оснастят светофорами для пешеходов

  • Автор: Роман Чекинев

Разветвленная сеть железных дорог на станции АткарскВ министерстве транспорта РФ решили изменить правила перехода граждан через железнодорожные пути. Все переходные «мостики» вскоре оснастят светофорами для пешеходов, и переходить их можно будет только на зеленый свет, как на автодороге.

Как информирует «Российская газета», нахождение граждан в неустановленных местах в зонах движения поездов будет строжайше запрещено.

Как отмечают специалисты, после того как приказ минтранса вступит в силу все пешеходные настилы должны будут оснащаться светофорами. И если при строительстве новых переходов это правило наверняка будет учитываться, как будет с уже существующими, пока неясно. Однако в необходимости светофоров для пешеходов на железнодорожных путях не сомневается никто, скорость современных поездов и электричек значительно возросла.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.