Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мобилизованные жители региона получат по 50 тысяч рублей

  • Автор: Юлия Мишукова

Мобилизованные жители региона получат по 50 тысяч рублейВ Саратовской области вводится единовременная выплата для мобилизованных жителей в размере 50000 рублей, об этом 17 октября 2022 года сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Он отметил, что для регионального бюджета это будет серьезной нагрузкой, «но в текущей ситуации мы должны сделать все, чтобы помочь военнослужащим и их семьям».

Денежные средства получат все бойцы, включая тех, кто уже покинул Саратовскую область.

Бусаргин уже дал поручения министерству труда и социальной защиты и министерству финансов в сжатые сроки выработать механизм выдачи денег. «Важно, чтобы при необходимости вместо мобилизованных выплату также могли получить их родные – родители, супруга или дети. Процедура должна быть максимально простой для граждан», – подчеркнул глава региона.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.