Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске почтят память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

  • Автор: Дарья Царева

Памятник аткарчанам - участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с центре города24 апреля в Аткарске на ул. Чапаева состоится торжественный митинг, посвященный 29-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии примут участие представители администрации Аткарского МР,  ветеранских организаций, общественность, учащиеся школ, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, которые 29 лет назад были совсем молодыми.

В Аткарском муниципальном районе, как сообщила директор Центра социальной защиты населения Валентина Будько, проживают на сегодняшний день 40 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и 19 вдов умерших ликвидаторов.

В Саратовской области, по данным на 1 января 2015 года, насчитывается 2 тысячи 796 человек, которые подверглись воздействию радиационных катастроф, среди них 2 тысячи 546 человек, которые подверглись воздействию радиации в катастрофе на ЧАЭС (1 тысяча 281 ликвидатор, 692 инвалида, 280 членов семей умерших ликвидаторов и инвалидов и столько же переселенцев с зараженных территорий).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.