Menu
Пред След
A+ A A-

От наркотиков погибли 84 жителя региона, от алкоголя – 245 человек

  • Автор: Марина Флягина

От наркотиков погибли 84 жителя региона, от алкоголя – 245 человекКак сообщает региональный Роспотребнадзор, за девять месяцев текущего года в Саратовской области было зарегистрировано 543 случая отравления спиртосодержащей продукцией непищевого и пищевого назначения.

Из них 245 случаев закончились летальным исходом. В аналогичном периоде прошлого года фиксировалось 491 отравление, из которых 262 со смертельным исходом.

Отравления этиловым спиртом составляют основную долю среди отравлений спиртосодержащими жидкостями – 503 случая или 92,6%, в том числе 222 случая со смертельным исходом. Для сравнения, отравились суррогатами алкоголя всего тринадцать человек, и все случаи без летального исхода. Непищевым алкоголем отравились 27 жителей региона, 23 случая со смертельным исходом.

Среди пострадавших от отравлений алкоголем преобладают мужчины – 77,7%.

Кроме того, в январе-сентябре в губернии зарегистрировано 106 случаев отравлений наркотиками, 84 из них закончились смертью. Фиксировались подобные происшествия, в том числе и на территории Аткарского района.

Страдают от наркотиков, в основном, лица в возрасте от 18 лет и старше (103 случая), но зафиксировано и три отравления наркотическими веществами среди подростков.

На долю мужчин пришлось 96 случаев отравлений (90,6%), на долю женщин – всего десять случаев (9,4%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.