Menu
Пред След
A+ A A-

Школьников из Озерного познакомили с убранством местного храма

  • Автор: Марина Флягина

Школьников из Озерного познакомили с убранством местного храмаУчащиеся школы села Озерное Аткарского района в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» посетили сельский храм блаженной Ксении Петербургской, об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Школьники сумели наглядно изучить устройство православного храма. Дети, рассматривая детали, с интересом изучали внутреннее убранство местной церкви.

О правилах поведения в православном храме им рассказал настоятель храма иерей Павел Ерин. Школьники с удовольствием слушали о том, как проходят службы, молебны, чем они отличаются друг от друга.

- У наших детей есть прекрасная возможность посетить церковь и увидеть своими глазами убранство храма, увидеть, как проходит служба. И мы этой возможностью пользуемся, – рассказывает преподаватель ОРКСЭ Татьяна Игнатьева. – Это очень ценно для нас и необходимо для полного погружения и понимания предмета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.