Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские ветераны посетили с визитом школу в селе Прокудино

  • Автор: Владимир Рыжов

Аткарские ветераны посетили с визитом школу в селе ПрокудиноБольшая группа ветеранов труда, вооружённых сил и правоохранительных органов посетили школу в селе Прокудино Аткарского района.

Их приятно удивила чистота и порядок в этой небольшой школе, где всего 24 ученика. В здании школы размещается и детский сад. Светлые классы оборудованы всем необходимым и компьютерной техникой. Просторный физкультурный зал сверкает свежеокрашенным полом и в нём действует несколько спортивных секций. Ветераны приятно осмотрели ухоженный двор школы, небольшой огород, молодой сад, спортивную и детскую площадки.

Почти весь коллектив школы собрался в актовом зале и выслушал рассказы ветеранов о своей учёбе и трудовой деятельности. Председатель Совета ветеранов Г. И. Баранов, уроженец этого села, поведал о своём мальчишеском детстве в военные и послевоенные годы. Он также вручил книгу об участии наших земляков в боях в годы Великой Отечественной войны.

Старший научный сотрудник Аткарского краеведческого музея доцент В. Н. Рыжов напомнил детям, что их село возникло в середине XVIII века на землях помещика П. И. Прокудина и вручил коллективу школы написанную им книгу от Аткарской земле.

За чашкой чая с чудесной выпечкой, которую приготовили школьные повара, ветераны обсудили с учителями школьные проблемы и вопросы патриотического воспитания детей в настоящих условиях специальной военной операции.

Затем ветераны посетили мемориал с памятником жителям села, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.