Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке отпраздновали День белых журавлей

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке отпраздновали День белых журавлейПраздник белых журавлей призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России. Ежегодно 22 октября огромное количество людей несут цветы к мемориалам и могилам погибших воинов и благодарят за мирное небо над головой.

В этот день сотрудники Сельского дома культуры Большой Екатериновки Аткарского района, отдавая дань памяти о погибших на полях сражений во всех войнах, провели для односельчан акцию «День белых журавлей».

Они раздавали прохожим на улицах села бумажных журавликов, поясняя, что эти фигурки символизируют защитников, павших в боях за родной край. Жители вспомнили тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. Многие отметили важность подобных мероприятий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.