Menu
Пред След
A+ A A-

В Тургенево для детсадовцев подготовили «Матрешкины забавы»

  • Автор: Ольга Игохина

В Тургенево для детсадовцев подготовили «Матрешкины забавы»«Матрешкины забавы» – под таким названием в Сельской библиотеке Тургенево Аткарского района прошло познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников детского сада «Березка» (воспитатель Н. А. Разгуляева).

Библиотекарь рассказала историю появления матрешки и в чем ее особенность. Суть русской матрешки остается прежней – дружба да любовь. Как посланница этих добрых чувств, она приходит в наш дом.

В ходе мероприятия дети с интересом отгадывали загадки, танцевали под русскую народную музыку, разучивали скороговорки, играли в игры «Долгая Арина», «Веселая косыночка», «Найди сапожок», участвовали в конкурсах «Веселые матрешки», «Музыкальная матрешка» и др.

Ребятам очень полюбилась озорная бойкая матрешка Матренушка (учащаяся 7 класса Владислава Рожкова), которая вместе с библиотекарем вела мероприятие, которое прошло очень весело и увлекательно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.