Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Аткарска рассказали студентам о событиях 1612 года

  • Автор: Ирина Баранова

В библиотеке Аткарска рассказали студентам о событиях 1612 годаС 2005 года 4 ноября мы отмечаем самый молодой государственный праздник – День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В рамках празднования Дня народного единства 2 ноября в Аткарской центральной библиотеке для студентов Политехнического колледжа прошёл историко-патриотический час «Согласие. Единство. Вера». Ведущая мероприятия Ирина Баранова рассказала об истории праздника, представила подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев.

В заключение мероприятия для закрепления услышанного и увиденного с ребятами была проведена викторина о празднике.

Молодое  поколение обязано помнить о событиях такого масштаба и память эта ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти – мы единый и непобедимый русский народ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.