Menu
Пред След
A+ A A-

За 11 лет число жителей Аткарского МР сократилось на 7000 человек

  • Автор: Марина Флягина

За 11 лет число жителей Аткарского МР сократилось на 7000 человекСаратовстат продолжает работу по подведению итогов Всероссийской переписи населения, прошедшей в нашей области осенью прошлого года.

Так, статистики составили рейтинг районов по численности населения и провели сравнение с предыдущей переписью населения от 2010 года.

Лидирует в рейтинге Энгельсский район, в нем проживает более 309 тысяч человек, хотя еще одиннадцать лет назад население этого района составляло 285 тысяч человек. Помимо этого, в топ-5 лидеров по численности населения вошли Балаковский, Балашовский, Вольский и Марксовский районы.

В пятерку наименее населенных районов губернии вошли Краснопартизанский, Турковский, Балтайский, Духовницкий и Воскресенский районы.

Что касается Аткарского района, то, по данным переписи 2021 года, в нем проживает 35219 человек. Это почти на семь тысяч человек меньше, чем одиннадцать лет назад (42174 человек).

Непосредственно в городе Аткарске проживает 22709 человек, в 2010 году проживало 25624 человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.