Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан приглашают привиться интраназальной вакциной от ковид

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчан приглашают привиться интраназальной вакциной от ковидВ Аткарской районной больнице началась вакцинация интраназальной вакциной от СOVID-19, об этом информирует телеграм-канал медицинского учреждения.

Новая вакцина вводится в носовую полость с помощью специальной насадки-распылителя. По-прежнему самой надежной защитой от коронавирусной инфекции остается вакцинопрофилактика (ревакцинация) один раз в полгода, напоминают медики. После проведенной иммунизации значительно снижается вероятность заболевания и существенно уменьшается риск осложнений в случае, если пациент заболел.

Вакцинация с интраназальной насадкой проводится в такой же дозировке, как и при инъекциях. При этом ей можно проходить как первичную вакцинацию, так и повторную. Вакцинации данным методом подлежат лица старше 18 лет.

Назальная вакцина действует быстрее, чем обычная прививка, антитела вырабатывается уже через 16-20 дней.

Пройти иммунизацию аткарчане могут в кабинете № 308 поликлиники в будние дни с 8.00 до 16.00, осмотр перед вакцинацией осуществляется в кабинетах № 103 и № 320 кабинетах, суббота с 8.00 до 12.00.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.