Menu
Пред След
A+ A A-

В Кочетовке для ребят прошла викторина «Будь здоров без докторов»

  • Автор: Марина Флягина

В Кочетовке для ребят прошла викторина «Будь здоров без докторов»Самое ценное у человека – это  жизнь, а самое ценное в жизни – здоровье. Конечно, одного здоровья для счастья мало, но без здоровья настоящего счастья быть не может.

В Сельском доме культуры Кочетовки Аткарского района провели с детьми и подростками викторину «Будь здоров без докторов», сообщает телеграм-канал учреждения. В начале мероприятия художественный руководитель Д. В. Жданов прочитал стихотворение о здоровом образе жизни и о секретах, которые сохраняют здоровье. Затем дети отгадывали загадки про человеческие органы, а потом отвечали на вопросы викторины про личную гигиену, правильное питание, режим дня, занятия спортом.

Также дети сделали зарядку, поиграли в игру-кричалку «Полезно – вредно», игру «Да – нет», назвали полезные и вредные продукты, вспомнили пословицы о здоровье.

В конце мероприятия за чашкой чая дети вместе с ведущим и классными руководителями Ю. А. Демидовым и Т. П. Мирошниченко сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.