Menu
Пред След
A+ A A-

Ребята из детсада «Ласточка» посетили храм Петра и Павла Аткарска

  • Автор: Марина Флягина

Ребята из детсада «Ласточка» посетили храм Петра и Павла г. АткарскаДетский сад «Ласточка» в городе Аткарске расположен неподалеку от Петропавловского храма. Ребята, слыша по утрам звон колоколов, нередко спрашивают у своих воспитателей, что это за звуки.

Именно в ответ на интерес детей и родилась идея проекта «Аткарский храм – источник любви и добра», сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Марина Тюрина, воспитатель средне группы «Солнышко», разработала проект по духовно-нравственному воспитанию. А 16 ноября дети с воспитателями побывали в храме и встретились с его настоятелем, благочинным Аткарского округа, священником Романом Болотновым.

Батюшка рассказал мальчишкам и девчонкам о храме. Дети сами позвонили в колокола, поставили свечи и с искренним интересом рассмотрели убранство храма. А после экскурсии полакомились сладостями.

Закрепить впечатления было решено конкурсом рисунков, поучаствовали в нем и родители.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.