Menu
Пред След
A+ A A-

В аткарском селе дети поздравили Деда Мороза с днем рождения

  • Автор: Наталья Зайцева

В аткарском селе дети поздравили Деда Мороза с днем рождения18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.

Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза – это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В этот удивительный день сотрудники Сельского дома культуры Большой Екатериновки Аткарского района вместе с воспитанниками детского сада «Ромашка» решили отпраздновать день рождения главного зимнего волшебника и подарить ему подарки. Ребята узнали, сколько лет Деду Морозу, как он появился, где живет, какое его любимое дерево.

Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах. Они играли в задорные игры «Снежки», «Расчисти дорожку», «Веселая эстафета», «Наряди елочку», водили хоровод и дружно отвечали на вопросы викторины.

Затем дети подарили подарки Деду Морозу, которые сделали своими руками, спели ему песенку и все вместе потанцевали. А добрый дедушка угостил детей сладкими подарками.

Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.