Menu
Пред След
A+ A A-

Школьникам села Ершовка рассказали об их правах и обязанностях

  • Автор: Марина Осипова

Школьникам села Ершовка рассказали об их правах и обязанностях20 ноября 2022 года отмечается Всемирный день прав ребенка, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Для учащихся школы деревни Ершовка Аткарского района по этому поводу был проведен правовой час «Я и мои права».

Ребята познакомились с историей праздника, узнали, что такое Конвенция ООН о правах ребенка и почему возникла необходимость в ее принятии, рассмотрели основные права детей.

Учащимся напомнили, что, как и все взрослые члены общества, дети имеют не только права, но и обязанности. Подростки разбирались с различными реальными правовыми ситуациями, учились видеть последствия тех или иных поступков. Также был затронут вопрос административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.