Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском КЦСОН прошел День правовой помощи семье и детям

  • Автор: Аткарский КЦСОН

В Аткарском КЦСОН прошел День правовой помощи семье и детямВ рамках проведения всероссийской акции «День правовой помощи семье и детям» 18 ноября 2022 года в КЦСОН Аткарского района был организован консультационный пункт приема граждан. В мероприятии приняли участие представители всех органов мер профилактики.

«Основная задача консультационного пункта, – сказала директор ГАУ СО КЦСОН Аткарского района В. М. Будько, – это, конечно же, оказание бесплатной консультационной помощи различным категориям семей, состоящим на обслуживании в центре, помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Навстречу люди шли с различными проблемами: семейные споры, получение информации о мерах социальной поддержки многодетных семей, семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, как можно использовать региональный материнский капитал, что дает сертификат дополнительного образования и как его использовать, что такое «Пушкинская карта»  и что она дает. Были вопросы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, находящихся на реабилитации в государственных учреждениях.

На все интересующие вопросы посетители получили квалифицированные ответы. В ходе консультирования были розданы памятки, буклеты. На приеме побывало 17 человек.

В современных реалиях жить без знания законов государства, в котором находишься, не представляется возможным. Время идет, меняются условия, что влечет за собой и изменения в законодательстве. День правовой помощи помогает и детям, и взрослым получить ответы на вопросы, касающиеся различных сфер деятельности.

Родители увидели, услышали, с помощью каких организаций и специалистов можно реализовать те или иные права несовершеннолетних граждан, какие структуры призваны защищать права детей и взрослых.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.