Menu
Пред След
A+ A A-

Четверть работников Саратовской области получают менее 20 тысяч

  • Автор: Марина Флягина

Четверть работников Саратовской области получают менее 20 тысячВ рейтинге регионов России по доле высокооплачиваемых работников Саратовская область заняла лишь 57 место, соответствующее исследование опубликовано РИА «Новости».

Так, доля специалистов в нашем регионе с заработной платой свыше 100 тысяч рублей ежемесячно составляет всего 2,6%.

Зато менее 20 тысяч рублей в месяц в Саратовской области получают 26% работников. Самые же распространенные у нас зарплаты колеблются в диапазоне от 20 тысяч до 41 тысячи рублей.

В лидерах данного рейтинга – Чукотка (49,6% получают зарплату более 100 тысяч рублей), Ямало-Ненецкий АО (43,8%) и Магаданская область (33,6%). Напротив, более всего низкооплачиваемых работников оказалось в Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» информировал о том, что с 1 января 2023 года минимальная зарплата у нас в области составит 17 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.