Menu
Пред След
A+ A A-

Пожилые аткарчане посетили ГТРК «Саратов» в канун 65-летия канала

  • Автор: Ольга Будько

Пожилые аткарчане посетили ГТРК «Саратов» в канун 65-летия каналаДвадцать третьего ноября, в среду, состоялась экскурсия на ГТРК «Саратов». Слушателями стали участники Университета третьего возраста.        

Экспозиция начинается сразу от входа. Здесь можно познакомиться с развитием телевидения в Саратове и с историей здания телецентра, увидеть необычные экспонаты: оборудование репортеров прошлого века, монтажные пульты, видеомагнитофоны, мощные студийные видеокамеры и многое другое.

Первую часть экскурсии провела Татьяна Александровна Пашкина – руководитель музея истории областной телерадиокомпании. Она показала оборудование, которым на протяжении долгих лет пользовались сотрудники ГТРК и рассказала об особенностях работы на телевидении.

Далее получателей социальных услуг познакомили с самым сердцем канала и подробно рассказали и показали, как работают ведущие, репортеры, операторы и другие сотрудники ГТРК.

Шеф-редактор Татьяна Кудасова рассказала о телевизионных площадках программ «Вести», «Акценты», «Время от времени» и других интересных проектах. Студия – это не только декорации, это ещё осветительные приборы, звук, вентиляция, огромное объёмное пространство.

Еще один объект -  аппарат для создания мультипликационных фильмов. С помощью этого огромного аппарата, который, кстати, весит 3 тонны, и чтобы его установить в помещение, пришлось разбирать стену и спецтехникой ставить, также снимали титры для фильмов и передач.

Саратовское телевидение в СССР было одним из передовых, здесь даже роли в мультфильмах озвучивали известные актёры, такие как Олег Табаков, а музыку сочинял известный композитор Владимир Шаинский.                       

29 ноября исполняется 65 лет саратовскому телевидению – желаем всей дружной компании ГТРК «Саратов» добра, успешных проектов и благодарной аудитории».

Выражаем огромную благодарность заместителю председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», члену Союза журналистов, Заслуженному работнику культуры – Наталии Васильевне Давиденко, портрет которой размещен на стенде в ГТРК «Саратов», за организацию такого интересного мероприятия.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что жительницы села Даниловка Аткарского района посетили Саратовский лимонарий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.