Menu
Пред След
A+ A A-

Жители Марфино считают, что теперь самый лучший ФАП в их селе

  • Автор: Марина Флягина

Жители Марфино считают, что теперь самый лучший ФАП в их селе24 ноября 2022 года свою работу начал  новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Марфино Аткарского района, сообщает региональный минздрав. Это совершенно новое и просторное медицинское учреждение. 

В арсенале имеются аппараты для снятия электрокардиограммы, оснащенные функцией  анализа полученных данных; экспресс-анализаторы количества холестерина и сахара в крови; пульсоксиметр и другое медицинское оборудование. Что особенно важно для пациентов, все оборудование мобильно, и есть возможность осуществлять диагностику заболевания на дому. Теперь жители смогут получать медицинскую помощь в отдельном специализированном здании, обеспеченным центральным водоснабжением и канализацией.

До постройки фельдшерско-акушерского пункта, местные жители получали помощь врача из соседнего села. 

«Очень неудобно было ожидать врача, но теперь этот дискомфорт в прошлом. В новом медпункте есть все необходимые коммуникации, здесь тепло, светло и уютно! И это очень радует. Организуем инициативную группу и посадим цветы. Наш ФАП самый лучший!» – с большой радостью отметила жительница села Марфино.

К такому радостному событию присоединился заместитель главы по социальной сфере. Администрация оценила сроки возведения и качество материалов, из которых сделан ФАП.

После официального открытия, медицинский пункт принял своих первых пациентов. В новом здании успешно прошли первые процедуры:  вакцинация интраназальным способом, измерения артериального давления и забор крови на сахар.

Для обеспечения доступности для маломобильных групп населения здания оборудованы пандусами, благоустроены прилегающие территории, подъездные пути, созданы комфортные условия для пациентов.

Жители Марфино считают, что теперь самый лучший ФАП в их селе

«Я очень рад, что теперь врачи будут работать в лучших условиях. Людям приятно приходить в новый медицинский пункт, оснащенный современной медтехникой, новой мебелью, коммунальной инфраструктурой. Здесь мы оказываем необходимый комплекс первичной помощи», – отметил главный врач  Андрей Лобанов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.