Menu
Пред След
A+ A A-

Семьи мобилизованных не будут платить за ветеринарные услуги

  • Автор: Юлия Мишукова

Семьи мобилизованных не будут платить  за ветеринарные услугиВ Саратовской области близких родственников мобилизованных, добровольцев, а также граждан, проходящих службу по контракту, освободили от платы за проведение противоэпизоотических мероприятий в осенне-весенний период.

Сделать прививку и диагностические исследования сельскохозяйственным и домашним животным можно бесплатно в районных ветстанциях. В наше районе это Аткарская районная станция по борьбе с болезнями животных, расположенная по улице Волгоградской, 26 «А», телефон 8 (84552) 3-54-25.

Чтобы воспользоваться мерой поддержки, достаточно предъявить документ, подтверждающий статус льготной категории граждан.

Напомним, что в области действуют и другие региональные меры поддержки для мобилизованных и их семей: единовременная выплата в 50 тысяч рублей, бесплатное питание в школах и посещение детского сада, освобождение от транспортного налога, бесплатная юридическая и психологическая помощь, бесплатное посещение учреждений культуры и спортивных организаций, кружков и секций для детей.

Родные мобилизованных могут получить консультации в МФЦ, а также по телефону «горячей линии» 8 (8452) 21-00-21 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.