Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске студенты колледжа шьют балаклавы для мобилизованных

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске студенты колледжа шьют балаклавы для мобилизованныхВ Аткарске студенты третьего курса местного Политехнического колледжа, которые обучаются по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», в поддержку мобилизованным участникам специальной военной операции сшили 50 утепленных балаклав для наших бойцов.

Как сообщает региональное министерство образования, готовые изделия будут переданы в пункт сбора гуманитарной помощи.

«Будущие модельеры рассказали нам о своем желании сшить необходимые вещи для мобилизованных граждан, и мы, конечно, поддержали эту идею и закупили материал, тем более оборудование для пошива и изготовления лекал у нас имеется», – рассказала и.о. директора колледжа Ирина Сергеева.

Изготавливают балаклавы студенты под руководством преподавателя Ирины Будаевой. Вначале они готовят выкройку, затем переносят ее на ткань, кроят и шьют изделие.

«Это хороший опыт для будущих специалистов, который пригодится им в дальнейшей работе и профессиональном росте», – отметила Ирина Николаевна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.