Menu
Пред След
A+ A A-

Социальные работники рассказали аткарчанам о красной ленточке

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Социальные работники рассказали аткарчанам о красной ленточкеВсемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа. В Аткарске акция КСОН проходила в несколько этапов.

На первом из них специалисты Елизавета Мискарян и Лилия Иванова совместно со студентами Аткарского политехнического колледжа провели профилактическую беседу «Бояться не нужно, нужно знать». Рассказали о заболевании, путях заражения ВИЧ и мерах профилактики. Участники узнали, что символом поддержки и надежды на будущее без СПИДа является красная ленточка. Аткарчане высказали мнение о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. Специалисты и волонтеры раздали листовки «СПИД – чума XXI века».

Следующим этапом специалисты посетили Уголовно-исполнительную инспекцию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области, где в рамках профилактического мероприятия «Осужденный и наркотик» беседовали с условно осужденными о вреде наркотиков в нашем обществе.

Социальные работники рассказали аткарчанам о красной ленточке

Старший инспектор УИИ Аткарского района Руслан Бахметьев рассказал о возможности быть привлеченными к административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.