Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Нуждающиеся аткарчане могут получить помощь «Хороших людей»

  • Автор: Юлия Мишукова

Нуждающиеся аткарчане могут получить помощь «Хороших людей»Благодаря совместной работе социального отдела Саратовской епархии и фонда «Хорошие люди» по всему региону стала возможна организация центров вещевой помощи.

Так, каждый четверг в один из городов области отправляется приобретенный на средства президентского гранта «Благотворительный автобус» с отобранными и расфасованными волонтерами вещами, сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Благодаря выстроенной системе с февраля 2022 года в Саратовской области бесплатно получили необходимые вещи уже тысячи нуждающихся людей.

- Это простой и доступный каждому способ оказания помощи нуждающимся, – рассказывает руководитель социального отдела Саратовской епархии, председатель фонда «Хорошие люди» игумен Нектарий (Морозов). – Помощи тем, кто оказался в беде. Нужно всего лишь отобрать ту одежду, которой вы готовы поделиться. Проверить, чтобы она была чистой, целой, сухой, и принести в один из пунктов приема вещевой помощи. Сейчас вещевая помощь принимается и сортируется в Благотворительном центре «Хороших людей».

По запросу ответственных на местах фонд также старается находить и передавать памперсы, пеленки, необходимые лежачим больным. К новому году «Хорошие люди» планируют к вещам присоединить посылки с бытовой химией для дальнейшей передачи нуждающимся: пожилым, малоимущим, людям с инвалидностью, неполным семьям, многодетным семьям, беженцам.

– Мы также рады принять ненужную, но работающую бытовую и компьютерную технику, детские коляски, кроватки. Каждый месяц помощь получают сотни людей, – отмечает отец Нектарий.

Благотворительный центр «Хороших людей» расположен по адресу: город Саратов, улица Пугачёва, 72. Время работы: со вторника по пятницу – 10:00-18:00, в субботу – 11:00-15:00.

Раздача вещевой помощи в городе Аткарске происходит в храме Архангела Михаила, расположенном на улице Советской, 84, по воскресеньям, после службы, с 12:00 до 14:00.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.