Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане отметили День неизвестного солдата памятным митингом

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Аткарчане отметили День неизвестного солдата памятным митингомАткарчане пришли к мемориалу на Привокзальной площади в День неизвестного солдата почтить память участников Великой Отечественной войны, память воинов, погибших на фронтах и оставшихся в списках пропавшими без вести.

Среди них ветераны и молодежь, Совета женщин и Совета отцов и дедов, сотрудники Аткарского КЦСОН, железнодорожного вокзала, педагогических коллективов и учащихся 1-й, 2-й и 10-й школ города, Политехнического колледжа, жители микрорайона.

О том, почему именно 3 декабря мы отдаем дань памяти Неизвестному солдату, рассказала Ирина Баранова, главный библиотекарь Центральной библиотеки.

- Это еще один повод вспомнить поименно всех близких и родных, ковавших Победу на полях сражений и в тылу, – отметила Валентина Зуева.

Ее отец погиб под Сталинградом 80 лет назад. Участникам Сталинградской битвы было посвящено прочитанное ею стихотворение. Событиям дня сегодняшнего посвятил выступление ветеран Вооруженных сил России Анатолий Ляшенко.

Аткарчане отметили День неизвестного солдата памятным митингом

Участники митинга возложили цветы к мемориалу памяти 1941-1945 годов со словами «Никто не забыт, ничто не забыто». Завершился митинг минутой молчания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.