Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарским студентам в библиотеке рассказали о Героях Отечества

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарским студентам в библиотеке рассказали о Героях ОтечестваДень Героев Отечества, который отмечают в нашей стране 9 декабря, посвящён Подвигу. А понятия «подвиг» и «герой» неразделимы.

Подвиг – это готовность до конца выполнять свой ратный долг. В нём изначально заложен высокий смысл – защищать Отечество и его граждан. История России – это история военного подвига. О героях и подвигах шёл рассказ для студентов Аткарского политехнического колледжа на  историко-патриотическом часе «Державы Российской герои».

В ходе встречи библиотекарь поведала о том, что до 1917 года этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии.

Студенты с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся видео-презентацией, отвечали на вопросы. В честь Героев нашего Отечества звучали стихотворения и военные песни.

Минутой молчания студенты почтили память Героев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.