Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГТРК «Саратов» подарила книги Аткарской центральной библиотеке

  • Автор: Ирина Баранова

ГТРК «Саратов» подарила книги Аткарской центральной библиотекеТрадиции меценатства и дарения существовали в России столетиями и продолжаются в наши дни.

Аткарская Межпоселенческая центральная библиотека получила в дар от директора ГТРК «Саратов», депутата Саратовской областной думы Дмитрия Петрова и директора гостелерадиокомпании, председателя совета ветеранов ГТРК Татьяны Пашкиной 30 экземпляров книг, выпущенных к 85-й годовщине Саратовского радио «Слушайте! Слушайте! Слушайте!» и 30 экземпляров сборника, выпущенного к 75-летию Великой Победы «Война коснулась и нашей семьи». За что читатели и руководство библиотеки очень им благодарны.

Книги эти были переданы Татьяной Александровной для фонда всех библиотек города и района экскурсионной группе Совета женщин Аткарского муниципального района и волонтеров Аткарского КЦСОН. И в читальном зале центральной библиотеки 15 декабря состоялось вручение этих двух сборников библиотечным сотрудникам.

О подаренных изданиях вела свой рассказ библиотекарь Ирина Баранова. Книга о хронике развития радио в Саратовской губернии написана в соавторстве Дмитрием Петровым и Татьяной Пашкиной.

Сборник «Война коснулась и нашей семьи», автором которого является не так давно ушедшая из жизни почётный гражданин Саратова, журналист Лилия Фёдоровна Липатова, включает в себя письма, присланные в одноимённую радиопередачу ГТРК «Саратов», и является вторым дополненным изданием книги, вышедшей к 70-летию Великой Победы.

В книге об истории становления Саратовского радио есть страницы, посвященные развитию радио в Аткарске. Присутствующим интересно было узнать, что у истоков создания Саратовского радио и телевидения стояли наши земляки. В течение 15 лет председателем Комитета по радио и телевидению был Ефим Осипович Кульжонков, на радио и телевидении в разные годы работали представители творческой и технической служб Галина Канаева, Наталия Давиденко, в качестве внештатных авторов передач – Галина Быстрякова, Лариса Полковникова и Ольга Капитонова.

Сравнительно недавно, 6 ноября, представители женского движения из села Даниловка побывали на Радио России «Саратов» в программе «Вечерняя студия». Об этой поездке с тёплыми эмоциями рассказали присутствующие на мероприятии председатель женсовета села Ольга Теплова, активисты организации Наталья Исакова и Елена Наумова.

Наталья Васильевна Давиденко поделилась своими воспоминаниями о работе в ГТРК «Саратов», упомянув, что 15 декабря – День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей.

ГТРК «Саратов» подарила книги Аткарской центральной библиотеке

Все читатели и библиотекари выражают огромную признательность ГТРК «Саратов» в лице Дмитрия Петрова и Татьяны Пашкиной за прекрасные издания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.